МБОУ «ООШ» пст. Ягкедж
Ягкедж, Усть-Куломский район, Республика Коми.
  • Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности. От качества деятельности педагога, его квалификации, навыков креативного мышления зависит эффективность процесса организации педагогической работы и качество образования учащихся. Это обуславливает необходимость постоянного повышения квалификационного уровня педагогов.

Повышение квалификации

Педагогические работники МБОУ "ООШ" пст.Ягкедж постоянно совершенствуют свои предметные знания, за три последних учебных года все повысили свою квалификацию через обучение на курсах повышения квалификации.

Виды и формы повышения квалификации

Обучение   по программам повышения квалификации может проходить в разных формах:
    •    очно;
    •    дистанционно;
    •    очно-заочно;
    •    в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием: дистанционных технологий (когда слушатель курсов контактирует с преподавателями через интернет и другие каналы связи);
    •    и/или электронного обучения (в этом случае занимающийся на курсах повышения квалификации пользуется для самостоятельной учебы цифровыми ресурсами образовательной организации – виртуальной библиотекой и тренажерами, обучающими видео, тренировочными тестами и т. д).
    Следует выделить следующие формы и виды повышения квалификации:
    •    Форма самообразования.
    •    Форма организованного стороннего профессионального образования, при которой работник повышает свою квалификацию путем прохождения:
    1.    Стажировки;
    2.    Краткосрочных курсов – до 72 часов;
    3.    Долгосрочных курсов – свыше 72 часов;
    4.    Дистанционных курсов, удаленного обучения;
    5.    Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер – классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование)

Куцко Олеся Ивановна.
    Куцко Олеся Ивановна
    Учитель математики, физики
    Телефон:
    Часы приема:

Курсы повышения квалификации

ДПП ПК «Реализация требований обновленных ФГОС НО (математика)О, ФГОС ООО в работе учителя»
    13.04.2022, 09:00
    учителя математики
    очно - заочная

Центр непрерывного повышения профессионального мастерства государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Коми республиканский институт развития образования»  информирует об обучении по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя».

Для оперативной консультационно-методической поддержки слушателей программы будет функционировать Telegram-канал, позволяющий своевременно отвечать на вопросы организационного и методического характера.

Для прохождения обучения необходимо:

1. пройти по ссылке в соответствии с изучаемым предметом и в срок до 18.03.2022 г. загрузить документы (скан-копия заявления по прилагаемой форме, скан-копия диплома об образовании, скан-копия документа, подтверждающая смену фамилии, скан-копия СНИЛС);

2. зарегистрироваться на платформе «Единая система электронного обучения» (https://edu.rkomi.ru/), в случае отсутствия учетной карточки на вышеуказанной платформе.

ГОУ ДПО КРИРО
    Внутренняя система оценки качества образования: развитие в соответствии с обновленными ФГОС
    30.05.2022, 09:00
    Курс предназначен для директоров и заместителей директоров по УВР
    заочная

При прохождении курса вы познакомитесь с нормативными  правовыми основами функционирования внутренней системы оценки качества образования в условиях реализации обновленных ФГОС, с требованиями обновленных ФГОС к оценке качества образования. Изучите цифровые инструменты обеспечения объективной внутренней системы оценки качества образования.

Цифровая Экосистема ДПО

Документы не выбраны